Angebote  TSV Dramfeld +

 

TSV Obernjesa + JFV Rosdorf

Wochentag

Sportart

Übungsleiter

Ort

Uhrzeit

Montag

 

 

 

 

 

Rhythmische Sportgymnastik

TSV Obernjesa

Ilonka Moschkau

Sporthalle Obernjesa

15.00 – 19.00 Uhr

 

Eltern-Kind-Turnen

TSV Dramfeld

Martin Nünchert

Tel. 0171-3233245

Sporthalle Dramfeld

 

16.15 – 17.15 Uhr

 

 

Fortgeschrittene – Jg. 2011

Jugend-Fußball-Verein

Daniel Milbrat

Tel: 0152-33746243

Sporthalle Dramfeld

 

17:15 - 18:30 Uhr

 

Tennis Kinder

TSV Obernjesa

Janina Ripke

Winter: Halle Obernjesa

Sommer: Tennisplätze

17.00 - 19.00 Uhr     

 

Damengymnastik Gruppe I

TSV Dramfeld

Johanna Fahrenholz

Marianne Schlote

Tel: 05509/1515

Sporthalle Dramfeld

 

19.00 – 20.00 Uhr   

 

Schwimmen

TSV Obernjesa

Monika Freytag

Tel. 05509-9209009

Eiswiese

19.00 - 20.00 Uhr

 

WERQ

TSV Obernjesa

Leitung: Isabel Kühnapfel

Jana Schulz 05509-924699

Sporthalle Obernjesa

19.30 - 20.30 Uhr

 

Line Dance

TSV Dramfeld

Marion Dambeck

Marianne Schlote

Tel: 05509/1515

Sporthalle Dramfeld

 

20.00 – 21.00 Uhr  

 

 

Mixed-Volleyball

TSV Obernjesa

Frank Gries

Tel. 05509-942178

Mehrzweckhalle Rosdorf

20.00 - 22.00 Uhr

 

 

 

 

 

Dienstag

 

 

 

 

 

Fortgeschrittene – Jg. 2010

Jugend-Fußball-Verein

Trainer:  Carsten Ilse

Tel.: 0551-4898890

Rosdorf – Halle der

Anne-Frank-Schule

15:30 - 17:00 Uhr

 

 

Kinderturnen

TSV Obernjesa

Tizia Mandelt

Tel. 05509-9209211

Sporthalle Obernjesa

17.00 - 18.00 Uhr

 

B1 -  Jg. 2001

Jugend-Fußball-Verein

Trainer: Thomas Binkowski

Tel.: 0551 - 7893988

Rosdorf – Halle der

Anne-Frank-Schule

17:30 - 19:00 Uhr

 

Spiel und Spaß

Kinder 2. Bis 6. Klasse

Laurin Wagner

Marianne Schlote

Tel: 05509/1515

Sporthalle Dramfeld

 

17.30 – 18.30 Uhr   

 

 

Aerobic/BBP

TSV Obernjesa

Carmen Scherf

Tel. 05509-942752

Sporthalle Obernjesa

20:00 - 21:00 Uhr

 

 

 

 

 

Mittwoch

 

 

 

 

 

Rhythmische Sportgymnastik

TSV Obernjesa

Christiane Dörnenburg

Tel. 05509-1653

Sporthalle Obernjesa

15.00-19.00 Uhr

 

F1 - Jg. 2008

Jugend-Fußball-Verein

Trainer: Janus Goretzki,

Tel.: 05509/920341

Rosdorf - Halle der

Heinrich-Grupe-Schule

15:30 - 17:30 Uhr

wechselt 14 tägig mit E1

 

E1 - Jg. 2006/07

Jugend-Fußball-Verein

Trainer: Dennis Deppe,

Tel: 01590-4285478

Rosdorf – Halle der

Anne-Frank-Schule

15:30 - 17:00 Uhr

wechselt 14 tägig mit F1

 

C1 - Jg. 02/03

Jugend-Fußball-Verein

Trainer: Andreas Berg

             Frank Hasselmann

Tel.: 0551-96605

        0551-7899295

Rosdorf - Halle der Heinrich-Grupe-Schule

17:30 - 19:00 Uhr

 

F2 - Jg. 2009

Jugend-Fußball-Verein

Trainer: Mike Winkler

Tel.: 0152-56996391

Sporthalle Dramfeld

 

17:30 - 18:30 Uhr

 

 

SG Drammetal II

TSV Dramfeld Herrenfußball

Marco Linne

Tel. 0170 2335704

Sporthalle Dramfeld

 

18.30 – 20.00 Uhr

 

 

Gesundheitsgymnastik Herren

TSV Obernjesa

Franziska Hoffmann

Hans- Werner Bohnhoff Tel. 05509-679

Sporthalle Obernjesa

19.00 - 20.00 Uhr

 

Damengymnastik Damen

TSV Obernjesa

Franziska Hoffmann

Susanne Pilz

Tel. 05509-1995

Sporthalle Obernjesa

20.00 - 21.00 Uhr

 

SG Drammetal I

TSV Dramfeld Herrenfußball

Marco Linne

Tel. 0170 2335704

Sporthalle Dramfeld

 

20.00 – 22.00 Uhr

 

 

Aquafitness 1

TSV Obernjesa

Jana Schulze, Physiotherapeutin

Tel. 05509-924699

Eiswiese Sportbecken

20.00 - 20.45 Uhr

 

Aquafitness 2

s.o.

Eiswiese Sportbecken

20.45 - 21.30 Uhr

 

 

 

 

 

Donnerstag

 

 

 

 

 

Rhythmische Sportgymnastik

TSV Obernjesa

Ilonka Moschkau

Sporthalle Obernjesa

15.00 – 18.00 Uhr

 

D2 - Jg. 2005

Jugend-Fußball-Verein

Trainer: Frank Uhlmann

Tel.: 0551/29348032

Rosdorf – Halle der

Anne-Frank-Schule

17:30 – 19:00 Uhr

 

 

Damengymnastik  Gruppe II

TSV Dramfeld

Karina Kupieczek

Marianne Schlote

Tel: 05509/1515

Sporthalle Dramfeld

 

19.00 - 20.00 Uhr    

 

Yoga

TSV Obernjesa

Heinz Jahn

Tel. 05509-1060

Sporthalle Obernjesa

19.10 - 20.45 Uhr

 

Rückengymnastik

TSV Obernjesa

Brigitte Lüddeke

Tel. 05509-1332

BBS III Göttingen

20.00 - 22.00 Uhr

Freitag

 

 

 

 

 

Aquafitness  3

TSV Obernjesa

Jana Schulze, Physiotherapeutin

Tel. 05509-924699

Eiswiese Sportbecken

13.00 - 13.45 Uhr

 

Rhythmische Sportgymnastik

TSV Obernjesa

Ilonka Moschkau

Sporthalle Obernjesa

15.00 – 16.30 Uhr

 

Mini-Anfänger Ballett

TSV Obernjesa

Marlene Dörnenburg

Rosdorf – Halle der

Anne-Frank-Schule

15.30 – 16.30 Uhr

 

Bambini – Jg. 2011/12

Jugend-Fußball-Verein

Trainer:  Andreas Schipper

Tel.: 0551-7893988

Rosdorf – Halle der

Anne-Frank-Schule

16:00 - 17:00 Uhr

 

 

D1 - Jg. 2004

Jugend-Fußball-Verein

Trainer: Rüdiger Fuge

Tel.: 05509/999884

Sporthalle Dramfeld

 

17:30 – 19:00 Uhr

 

 

 

 

 

 

Samstag

 

 

 

 

 

Tennis Jugend

TSV Obernjesa

 

Andrea Dramac

Cardio -Tennis in  Absprache

Winter: Sporthalle Obernjesa

Sommer: Tennisplätze

9:00 - 14:00 Uhr

 

Rhythmische Sportgymnastik

TSV Obernjesa  

Christiane Dörnenburg

Tel. 05509-1653

Sporthalle Obernjesa

14.00 - 18.00 Uhr

 

Aktuelles

Hallo liebe Mitglieder, die Zeit vergeht und in der ersten Juni Woche wollen wir das

100 Jährige

so rictig feriern.

Das Festprogramm findet Ihr auf der Startseite!

 

Euer TSV Dramfeld

Spielinformationen

findet Ihr hier!

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Vorstand TSV Dramfeld